Незаконный кредит и отказ дочери - Как защитить свои интересы после смерти жены?
25.01.16 г. моя жена (040416 г. скоропостижно скончалась) взяла без моего согласия кредит на сумму 150000 рублей для оплаты учителям за репетиторство любимому внуку (ученик 9 класса) и передала вышеуказанные деньги своей дочери (матери этого внука). Три месяца дочь платила за этот кредит, а в четвертом месяце - отказалась. Что мне теперь делать (брак у меня был зарегистрирован; дети и внуки неродные).
Лучший ответ
Если вступите в наследство, то придется платить соразмерно своей доле полученного наследства. Если не будете вступать- тогда можете не платить кредит
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Будете возмещать долги в размере полученного наследства - ст. 1175 ГК РФ.
Хотелось бы поподробней