Сложности оформления пенсии и опеки для внука после смерти дочки
Умерла дочка. Месяц не можем оформить внуку пенсию и опеку. Внук был рожден в не брака. Потом дочь вышла замуж но брак не удался. Разведясь с мужем и оставив его фамилию дочь скоропостижно скончалась. Теперь не можем доказать что она была мать внука. О браке забрали в суде при разводе. Мы запросили загс который находится в другом городе. Нам выслали через 3 недели получить св. о браке. Но наш загс заставляет делать новый запрос и просить уже справку Это еще 3 недели Неужели сразу нельзя было сказать? Мальчик считается круглый сирота. Неужели опека не должна помочь Как дальше бороться с этим. Опека выдала кучу бумаг и все. Внуку 15 лет.
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта родственных отношений, если отсутствуют документы, подтверждающие родство между дочерью и внуком
Опека должна помочь. Если бездействует- подавайте жалобу в прокуратуру.
Если требуется запросить какой-либо документ, то письменно обратитесь в опеку о направлении ими запроса. Отказывают - жалобу в Прокуратуру.