Директор отправляет учителей на выходной вместо экзаменов - обоснование и противоречия
Всех учителей, незанятых на экзаменах, директор в приказном порядке отправляет на выходной либо в счет отгулов, если отгулов нет то в счет отпуска. Прав ли он? Если нет, то как доказать ему это?
Здравствуйте!
Это противоречит ТК.
Жалоба в прокуратуру
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Главное , чтобы Вы сами не писали никаких заявлений ни на отпуск ни других.