Как быть с детским пособием, если я работаю, а муж не работает?
Здравствуйте!Никакого отказа писать не надо.Если Вы работаете на 0,2 ставки пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам обязаны платить.
Если Вы оформились на полный рабочий день, то пособие по уходу за ребенком Вам не положено. Вы имеете право работать неполный рабочий день с сохранением пособия.
правильно Вам сказали--получите пособие по месту работы.
Я работаю на 0.2 ставки,а на мужа нельзя будет переделать?
Если муж работает, то только если он на работе оформит отпуск по уходу за ребенком.
мужу на работе прейдётся оформлять
если у вас не полный рабочий день, то пособие за вами сохраняется
Он не работает,поэтому я спрашиваю,а я поехала в комнату матери и ребенка,они мне сказали писать отказ от детских,так как я устроина официально,хоть и работаю раз в неделю и на 0_),2 ставки