Тулун, 26.05.2016, 08:47

Как добиться передачи 1/4 доли в собственности на квартиру от бывшего супруга в суде и использовать задолженность по алиментам в свою пользу?

Вопрос №10648587 из г. Иркутск
опубликован 26.05.2016, 08:47
У меня такая ситуация, сейчас я в разводе с мужем, двое детей, у нас куплена квартира по мат. капиталу, на всех доли по 1/4.Вопрос каким образом добиться в суде, чтобы забрать 1/4 доли у бывшего мужа, т.е какие должны быть веские причины для этого? И у него задолженность по алиментам более 300 тыс. рублей, можно ли в счет алиментов например забрать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если договоритесь с ним на суде и он согласится то в счет алиментов да можете а так ни как

26.05.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

только по соглашению или если есть иное жилье у него в рамках исполнительного производства.

26.05.2016, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Павел Геннадьевич!Будьте добры,поясните пожалуйста ваш ответ:"Иное жилье в рамках исполнительного производства",что это за жилье?

30.05.2016, 06:26

То есть, приставы могут наложить взыскание на долю лишь в том случае если у него есть в собственности иное кроме этого жилое помещение и эта доля не является единственным жильем.

30.05.2016, 06:32