Как бывшему мужу удалось избавиться от долга по алиментам нашей дочери в размере более 400 тыс. рублей, имея еще двоих детей в другой семье?

Каким образом у бывшего мужа исчез долг по алиментам (нашей дочери). Долг был более 400 тыс. руб. Сейчас у него ещё двое детей в другой семье.
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь за разъяснениями в ФССП.

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст.114 СК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Обратитесь к приставам за разъяснениями.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Алена, добрый вечер! Уточните ваш вопрос, что значит "исчез"? Если вы подавали в службу приставов исполнительный документ на взыскание задолженности по алиментам, то надо поинтересоваться у приставов.

Хороший ответ. Спасибо!