Москва, 26.05.2016, 09:27

Проблема с поступлением - что делать, если школы отказываются принять ребенка на второй год в 8 классе?

Вопрос №10648645 из г. Москва
опубликован 26.05.2016, 09:27
Сына оставляют на второй год в 8 классе. Деректок сказал переводите в другую школу и тогда я закрою ему оценки. Бегаю по всем школам в Балашихе, у всех один ответ мест нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У сына есть шанс закончить школу со своим классом?Если он исправит задоджности за 8 класс.Директор его школы должен ли назначить дополнительных занятия на лето,чтоб подтянуть программу, или я должна искать репетиторов сама?

28.05.2016, 10:05

Право ребенка - получить общее образование до 9 класса. В июне должны назначить доппересдачи по предметам. Никто помогать Вам не будет, репетировать ищите сами, свою программу они давали в течение всего учебного года.

28.05.2016, 10:13

Если исправит задолженности - конечно, может закончить. (Репетиторство - это уже платная услуга).

28.05.2016, 10:48

Поискать через соцсети мам, ищущих школу для перевода.

26.05.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Обратитесь в городское управление образования для разрешения вопроса о предоставлении места в образовательном учреждении.

26.05.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Может ли директор школы в которой учится сын условно перевести его в 9 класси

28.05.2016, 09:43

Может перевести

28.05.2016, 09:44

да, может перевести, Ольга

28.05.2016, 10:47

У сына есть шанс закончить школу со своим классом?Если он исправит задоджности за 8 класс.Директор его школы должен ли назначить дополнительных занятия на лето,чтоб подтянуть программу, или я должна искать репетиторов сама?

28.05.2016, 10:05

Право ребенка - получить общее образование до 9 класса. В июне должны назначить доппересдачи по предметам. Никто помогать Вам не будет, репетировать ищите сами, свою программу они давали в течение всего учебного года.

28.05.2016, 10:13

Если исправит задолженности - конечно, может закончить. (Репетиторство - это уже платная услуга).

28.05.2016, 10:48