Как решить проблему с переводом сына в другую школу после неудачного первого триместра?
В 2018 году я перевела сына в новую школу в 8 класс. Школа учится по триместрам. По итогам первого триместра у него вышло 5 двоек. Второй триместр ещё не закончился, но мне уже сообщили, что моего сына оставляют на второй год. Мне было предложено перевести ребёнка в другое учебное заведение, где учатся по четвертям, якобы для того, чтобы он ещё смог заработать хорошие оценки и исправить ситуацию. Хотя ранее было заявлено, что он портит репутацию школы, поэтому ему лучше перейти в другую школу.
Подскажите как быть в сложившейся ситуации.
Лучший ответ
Анна! В Вашем случае на стороне преподавателей право закрепленное в Законе об образовании в РФ. Если же Вы считаете, что они предвзято относятся к Вашему сыну, нужно собрать доказательства и тогда действовать путем переговоров, а затем через суд за зашитой прав Вашего сына на получения образования. ПРавда с системой соперничать трудно, но с помощью юриста это возможно. Удачи.