LSN Messenger
Липецк, 26.05.2016, 09:12

Трудности при приватизации дома - как получить необходимые справки и разрешения самостоятельно

Вопрос №10648767 из г. Липецк
опубликован 26.05.2016, 09:12
Приватизируем дом, и возникли такие трудности, есть незаконная постройка, из сарая переделали туалет и ванну, ее нужно узаконить, для этого нужны справки в суд: с горгаза, электроэнергия, мчс, СЭС, строительная, от архитектора) Всем этим предлогал заняться юрист самостоятельно по доверенности, но попросил хорошую сумму, в нашей семье нет в данной момент такой возможности, и мы хотели попробовать собрать их самостоятельно, но вот где их брать не знаем (Подскажите пожалуйста где можно получить данные справки: СЭС, строительная, от архитектора (или отказ архитектора)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Справки собирать в тех инстанциях ,которые Вы перечислили.

В Горгазе, в энергосбытовой компании Вашего города/района, в МЧС, и т.д.

Архитектора - берете в администрации города или района, СЭС - соответственно в СЭС города или района.

26.05.2016, 09:13

В отделе архитектуры администрации города или района.

26.05.2016, 09:30

А что такое строительная справка, где взять её?

26.05.2016, 09:23