LSN Messenger
Майкоп, 26.05.2016, 09:19

Автомобиль в залоге у банка - возможность снятия ареста после заявления банка и переуступка кредита на другое лицо

Вопрос №10648820 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2016, 09:19
На человека заведено исполнительное производство, а в списке его имущества есть автомобиль, который еще находится в кредите, и соответственно в залоге у банка. На авто приставы наложили арест. Правильно ли я понимаю, что арест с авто приставы должны снять после заявления банка, так как авто по сути в залоге у банка. И главное-если банк согласится на оформление переуступки кредита на другое лицо (переоформить кредит и соответственно автомобиль на другого человека, который продолжит выплачивать кредит далее) - не признают ли эту сделку недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, поясните пожалуйста, если банк все-таки пойдет на переуступку кредита- это будет законно? Приставы это не смогут оспорить?

30.05.2016, 20:04

---Здравствуйте, ни на какую переуступку банк не даст согласие. ему это точно не нужно. Всего хорошего.

26.05.2016, 09:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

---Здравствуйте, не пойдёт банк на переуступку. можете хоть 10 раз задать вопрос. у пристава имеется решение суда вступившее в законную силу и он его обязан исполнять. а не ждать никаких пере уступок. Всего хорошего.

30.05.2016, 20:36

Извините, поясните пожалуйста, если банк все-таки пойдет на переуступку кредита- это будет законно? Приставы это не смогут оспорить?

30.05.2016, 20:04