Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?
У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.
Да, суд может наложить арест на машину; более того, для исполнения решения суда машина может быть даже реализована (т.к. реализацией будете заниматься не Вы, а пристав во исполнение решения суда), при этом залог на машину сохранится.
Вам следует обратиться к юристу, чтобы понять, как можно снизить вызскиваемую сумму.
Это, возможно, т.к. нахождение имущества в залоге не является препятствием для применения обеспечительных мер.