Ошибочное указание ответчика в исполнительном листе привело к незаконному списанию 400 000 рублей - как обжаловать и действовать дальше?

Такое дело в нашем городе две управляющие организации с разным ИНН, один из собственников подал иск к одному ООО, те предоставили копию договора с МКД и все документы, судья вынесла решение в пользу собственника потому что там была вина этой управляющей компании. Когда взыскатели предьявили этот исполнительный лист приставам, то выяснили, что эта организация стала в стадии ликвидации, т.е. банкрот, поэтому они написали заявление в суд вынесшее это решение, об исправлении описки. И в судебном заседании несмотря на то, что к делу приложены документы одного ООО (договор с собственниками) судья меняет ответчика и указывает инн др.организации, которая никогда не обслуживала этот дом. Сумма 400 000 рублей и сейчас с нас эти деньги сняли как понимаю незаконно, потому что испол. Лист переделали в этот же день и они предьявили его. Как действовать дальше, с какой формулировкой обжаловать?
Лучший ответ

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции и порядка действий - платная услуга.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам надо обратиться к юристу очно с документами,

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, это нормально. Почитайте внимательно Определение судьи о замене стороны. Процессуальное правопреемство допустимо - ст. 44 ГПК РФ.

Статья 44. Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru