Особенности рассмотрения моей кассационной жалобы в связи с действиями ответчика
В горсуде рассмотрен мой иск к организации-ответчику (публичные отношения - отказ в предоставлении информации). Решение вынесено не в мою пользу. Я направила кассационную жалобу на это решение в кассационную инстанцию. Ответчик не присутствовал в судебном заседании, которым окончено рассмотрение дела. После получения моей кассационной жалобы, ответчик решил также направить кассационную жалобу на это решение (не знаю, по какой причине). Определение о том, что моя кассационная жалоба принята к производству кассационной инстанцией - отсутствует. Зато мне звонит судья и говорит, что мне надо явиться в судебное заседание (такого-то числа) в связи с тем, что ответчик написал заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы, якобы он поздно получил копию решения суда, и поэтому пропустил срок. Про рассмотрение моей кассационной жалобы судья вообще ничего не говорил. Я думаю, что действия Ответчика были намеренными, потому что у меня в первоначальном иске было два ответчика - организация и её руководитель, и сразу было два представителя от них. В конце процесса стал один представитель от двух ответчиков - принес новую доверенность от руководителя организации о том, что он будет представлять интересы и организации, и руководителя. Потом он написал заявление с просьбой рассмотреть в дальнейшем дело без его участия в связи с профессиональной загруженностью. Суд вынес решение без него, но присутствовал прокурор (по моему ходатайству он был привлечен к участию в деле), прокурор дал заключение. После подачи мной кассационной жалобы я не получила от участников процесса возражений на жалобу, несмотря что прошло уже 15 дней. И вместо этого этот звонок судьи. Как мне быть? Надо ли писать заявление судье о применении к ответчику сроков исковой давности при рассмотрении его кассационной жалобы, и что тогда будет с моей кассационной жалобой?
Лучший ответ
Вы путаете касацию с апеляцией
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!