LSN Messenger
Ивановка, 26.05.2016, 09:54

Как продать жилой дом, если в нем прописаны другие люди, которые не хотят выписываться?

Вопрос №10649142 из г. Благовещенск
опубликован 26.05.2016, 09:54
У меня в собственности есть жилой дом, который я хочу продать. В нем я сама не прописана, а прописана в другой квартире, которая тоже является моей собственностью. В этом жилом доме прописан мой взрослый сын с женой и пятилетней дочерью, выписываться они не хотят. Как мне продать дом? Могу ли я их выписать без их согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Снятие с учета возможно только в судебном порядке.

Но ребенка снять с учета будет трудно, если некуда ее зарегистрировать, могут не снять до совершеннолетия.

26.05.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! Ребенка я могу перерегистрировать в свою квартиру, а родителей обязательно тоже?

Их можно выписать через суд.

26.05.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Выписать то по закону можно...

Но куда будете выписывать пятилетнюю девочку?

26.05.2016, 09:56

Ребенка я могу перерегистрировать в свою квартиру, а ее родителей обязательно тоже?

26.05.2016, 10:30

Ребенка зарегистрируют лишь по месту жительства одного из родителей,ю стало быть кого-то придется регистрировать в квартире. Есть еще вариант, продать дом с зарегистрированными в нем лицами. Новому собственнику будет проще в судебном порядке снять всех зарегистрированных.

26.05.2016, 10:34

Здравствуйте! Не обязательно, можете выписать в судебном порядке

26.05.2016, 10:34

Вы можете всех выписать через суд. Регистрировать кого-либо Вы не обязаны, Ольга Владимировна.

26.05.2016, 10:39

Здравствуйте. Я решила сына с внучкой перерегистрировать в свою квартиру, а невестку просто выписать. подскажите пожалуйста, что мне для этого нужно сделать, куда идти и что писать. Сын согласился с моим решением.

27.05.2016, 06:32

Обратитесь с заявлением о регистрации в УК,паспорт Ваш,сына,свидетельство о рождении внучки и Ваше свидетельство о собственности.

27.05.2016, 06:56

Обращайтесь в управляющую компанию.

27.05.2016, 08:53