Правомерность действий судебных приставов - списание денег с карты без уведомления

В августе 2015 года мужу был выписан штраф в размере 500 руб.? Он его не оплатил, несколько дней назад у мужа судебные приставы списали с карты 1500 руб. без его уведомления. Никаких писем он не получал от суд. приставов. Правомерно ли такие действия со староны суд. приставов? За ранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Да, правомерно, т.к. в случае неуплаты штрафа он взыскивается в двойном размере по ст.20.29 КоАП РФ. При этом подлежит взысканию и сам штраф. Таким образом и получилось 1500 рублей.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Правомерны. 500 рублей - это штраф. 1000 рублей - исполнительский сбор приставов за принудительное взыскание.