Мои родители развелись, я поддерживала связь с отцом.
Мои родители развелись, я поддерживала связь с отцом. Отец уехал жить в другой город. После замужества связь с отцом прервалась. И недавно я узнала, что отец умер 7 лет назад, во время болезни писал на старый адрес письма, чтобы оформить на меня квартиру, но там никто не проживал. Квартира была у него приватизированна. После его смерти его мама через суд оформляет на себя квартиру и оформляет ее внуку от др. сына. Могу ли я претендовать на часть наследства через суд?
Лучший ответ
Через суд восстановить срок пропушенного наследства, и вторым иском подать на наследников о недействительности свидетельства на наследство, что вас не включили в наследство у нотариуса.
Шансы есть всегда. Надо пробовать.
Наверняка в деле у нотариуса либо скрыта информация о Вас, либо на старый адрес выслано уведомления от нотариуса.