Он подал заявление в суд об уменьшении размера алиментов на 1/4 и 1/12.Как поступить, ведь сумма и так маленькая?
Я получаю алименты на двух детей. (13 и 2 лет) в размере 1/3 з/п.Алименты на себя до трёх летнего возраста сына в размере 1/9 з/п.Бывший муж женился у него наворожденный ребенок. Он подал заявление в суд об уменьшении размера алиментов на 1/4 и 1/12.Как поступить, ведь сумма и так маленькая? В юридических вопросах я не сильна, к платному юристу не могу, нет средств. Пойти на суд не подготовленной, потерять часть и так мизерного достатка. Других средитв существований у меня нет.
Лучший ответ
Попробуйте как-то узнать материальное положение и его жены и их семьи - есть у них недвижимость (квартира, дом, дача), земельные участки, машины. Если есть, то заявляйте в суде ходатайство об истребовании этих данных официально по запросу суда (БТИ, МРЭО, земуправление...) и чтобы суд принял это во внимание при рассмотрении дела.