LSN Messenger
Холмск, 26.05.2016, 10:15

Что делать, если не согласны с решением областного суда по жалобе на водоканал?

Вопрос №10649288 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.05.2016, 10:15
На меня водоканал подал в суд им в городском суде удовлетворили. Я написала жалобу в областной, областной суд частично удовлетворил, я с решением не согласно. Куда я ёще могу обратится или может быть я могу написать частную жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, теперь в кассации можете обжаловать. В тот-же областной суд. Но, это не обязательная инстанция. У нее очень жесткие требования.

26.05.2016, 10:18

Можете обратиться с надзорной жалобой в коллегию по гражданским делам Верховного суда.

26.05.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А ВЕРХОВНЫЙ СУД ГДЕ НАХОДИТСЯ. И ЧТО ТУДА НАДО НАПИСАТЬ

26.05.2016, 10:20

Заявления и жалобы в Верховный Суд Российской Федерации в письменном виде следует направлять по адресу: Поварская ул., д.15, Москва, 121260.

26.05.2016, 10:22

Вам надо пока обратиться в кассационную коллегию по гражданским делам в свой областной суд. В Москву рано еще. Коллега мой поторопился. А что писать, это надо все Ваши документы изучать. Просто так не пишется.

26.05.2016, 10:26

А Я живу сахалинская обл. г. холмск

26.05.2016, 10:26

После решения суда первой инстанции в течение месяца подаете апелляционную жалобу в областной суд. Суд выносит апелляционное определение и если оно Вас не устраивает, тогда Вы подаете кассационную жалобу в Президиум областного суда. Если постановление кассационной инстанции не в Вашу пользу Вы вправе подать надзорную жалобу в Верховный суд.

26.05.2016, 10:33