Как оформить продажу дачи - необходимые документы и правила

Вопрос №10649595 из г. Архангельск
опубликован 26.05.2016, 10:50

Собираемся продавать дачу у нас в собственности только земельный участок есть свидетельство, будем оформлять в МФЦ подскажите какие долкументы иметь при себе? Договор купли продажи и передаточный акт уже сделала сама и еще суть договора купля продажи земельного участка?, садовый дом должен фигурировать в договоре если дом не зарегестрирован? Или толлько земельного участка? Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы продаете только земельный участок. Так как право собственности на садовый дом не зарегистрировано, то в договоре он не указывается.

26.05.2016, 10:53

А с каким пакетом документов идти с покупателем в МФЦ? и где осуществляется передача денег?

26.05.2016, 10:55

Документы: документы на земельный участок, паспорта, квитанция об оплате госпошлины. Обычно денежные средства передаются при подписании договора, но Вы можете согласовать иной порядок.

26.05.2016, 10:57