Как правильно оформить продажу части нежилого помещения юр.лицу без деления?

Вопрос №10649604 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2016, 10:53

Мне принадлежит на праве собственности нежилое помещение. Я хочу продать часть этого помещения юр.лицу. Как правильно оформить сделку? Можно ли не делить помещение на две части?

Лучший ответ
Рекомендуется

ДА ПОМЕЩЕНИЕ ОФОРМЛЕНО НА ОДНОГО СОБСТВЕННИКА. ОНО ЦЕЛОЕ НИЧЕГО НЕ ВЫДЕЛЕНО И НЕ РАЗДЕЛЕНО. Подскажите как это правильно сделать?

26.05.2016, 11:02

Здравствуйте! Нужно делить, иначе часть продать не сможете..

26.05.2016, 10:57

А продать долю из этого помещения возможно?

26.05.2016, 10:58
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА ПОМЕЩЕНИЕ ОФОРМЛЕНО НА ОДНОГО СОБСТВЕННИКА. ОНО ЦЕЛОЕ НИЧЕГО НЕ ВЫДЕЛЕНО И НЕ РАЗДЕЛЕНО. Подскажите как это правильно сделать?

26.05.2016, 11:02

Если доля выделена, то конечно возможно.. т.е. Если помещение целиком оформлена на одного собственника и выдано одно свидетельство, то нужно делить и донное помещение на доли, чтоб эту долю продать!!

26.05.2016, 11:00

ДА ПОМЕЩЕНИЕ ОФОРМЛЕНО НА ОДНОГО СОБСТВЕННИКА. ОНО ЦЕЛОЕ НИЧЕГО НЕ ВЫДЕЛЕНО И НЕ РАЗДЕЛЕНО. Подскажите как это правильно сделать?

26.05.2016, 11:02
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА ПОМЕЩЕНИЕ ОФОРМЛЕНО НА ОДНОГО СОБСТВЕННИКА. ОНО ЦЕЛОЕ НИЧЕГО НЕ ВЫДЕЛЕНО И НЕ РАЗДЕЛЕНО. Подскажите как это правильно сделать?

26.05.2016, 11:02

Договор купли продажи части помещения, делаете новы паспорт на часть помещения и регистрируете в Росреестре

26.05.2016, 11:08