Как юридически правильно выплачивать алименты на одного ребенка после задержки выплаты на год?

Вопрос №10649883 из г. Ижевск
опубликован 26.05.2016, 11:22

Выплачиваю алименты на одного ребенка В связи с реорганизацией предприятия переменой юридического адреса счетов и прочего получилась задержка выплаты алиментов почти на год Хочу самостоятельно выплачивать определенную сумму бывшей жене Как юридический правильно это сделать чтобы в дальнейшем можно было подтвердить факт выплаты денег Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Задержка произошла не по Вашей вине, следовательно ответственность Вы не несете.

Однако, если у Вас сменился работодатель (новое предприятие), то Вы должны уведомить судебных приставов и получателя алиментов.

Как Вам поступить - распишите подробно, бывшая жена подавала в суд или у Вас соглашение об алиментах? Исполнительное производство у приставов возбуждено?

26.05.2016, 11:28

Соглашения об алиментах не было о перемене адреса и реквизитов дважды сообщалось судебным приставам но" воз и ныне там"Судебное производство возбуждено

26.05.2016, 11:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Задержка произошла не по Вашей вине, следовательно ответственность Вы не несете.

Однако, если у Вас сменился работодатель (новое предприятие), то Вы должны уведомить судебных приставов и получателя алиментов.

Как Вам поступить - распишите подробно, бывшая жена подавала в суд или у Вас соглашение об алиментах? Исполнительное производство у приставов возбуждено?

26.05.2016, 11:28

Если судебное производство возбуждено, то сообщите приставам письменно, если у Вас сменится работодатель (даже формально, при том, что Вы останетесь по факту на том же месте).

Попросите у приставов реквизиты счета для зачисления алиментов самостоятельно.

26.05.2016, 11:56