Спор в семье после смерти дедушки - возможность оспорить завещание и признание наследников недостойными
Максимально полный и столь же краткий ответ. Никаких правовых оснований признать наследника недостойным в указанной ситуации нет.
Признание наследников недостойными происходит в судебном порядке.
Согласно ст.
по требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
Оспорить завещание возможно на основании неполной дееспособности лица, которое его составляло - тоже в судебном порядке.
Всегда рад помочь.