Какие налоги нужно уплатить при свежей приватизации и возможность их снижения при покупке альтернативной квартиры?
Свежая приватизация! Хотим продать квартиру и тут-же купить другую (альтернатива) какие налоги нужно будет уплачивать? Есть ли возможность их снизить? Если есть то какая?
Лучший ответ
Платить нужно будет налог на доходы 13% с суммы превышающей 1 млн. от стоимость проданной квартиры. Если купите квартиру в этом же году, то сможете воспользоваться налоговым вычетом в размере 2 млн. руб. То есть уменьшить налогооблагаемую базу еще на 2 млн. руб.
Здравствуйте! Будете платить НДФЛ с продажи квартиры 13%.. Платить будете разницу между покупной ценой квартиры и продажной ценой!