Вычисление госпошлины в арбитражный суд на сумму 590634,18 коп. - верный результат - 7053,17 руб.

Вопрос №1065002 из г. Красноярск
опубликован 12.07.2010, 05:12
Помогите пожалуйста высчитать госпошлину в арбитражный суд на сумму 590634,18 коп. (пятьсот девяносто тысяч шестьсот тридцать четыре рубля) 18 копеек. У меня получается сумма 7053,17 (семь тысяч пятьдесят три рубля) 17 копеек. Правильна ли она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина - 16812,68 руб.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

12.07.2010, 09:18

Уважаемая Татьяна, если имеется в виду госпошлина имущественного характера, получатся 16812.68 рублей…

сумма от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 7 000 рублей + 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей

12.07.2010, 05:53

Да, Татьяна, это имущественное требование.

12.07.2010, 06:53

Татьяна, если у вас ответчик- физ. лицо, не ИП, то иск подается в суд общей юрисдикции, пошлина будет 9 106.34.

Если у вас ответчик организация или ИП, иск подается в Арбитражный суд, пошлина будет такая, как Вам подсчитали коллеги.

12.07.2010, 09:58

Я даже незнаю какая она имущественная или нет. В организации насчитали сумму долга за неуплату коммунальных услуг. Вот и я хочу высчитать из этой суммы госпошлину. Подскажите имущественный это характер или другой?

12.07.2010, 06:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских