Как правильно оформить раздел кредитов после развода, чтобы избежать возможных проблем со совместными платежами?

Рассталась с мужем и остались кредиты, как на моё имя взятые, так и на нем. Хочу полностью закрыть свою часть от общей суммы кредитов, но как правильно оформить раздел кредитов, чтобы в случае его уклонение от выплат банки не требовали погашения отменя?
Лучший ответ

если несколько кредитов, суд разделит поровну примерно, учитывая обстоятельства жилищные и т.д. может кому-то больше, кому-то меньше

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам следует делить имущество и кредиты в судебном порядке.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Заключите Соглашение о разделе, либо в судебном порядке требуйте раздела совместного имущества (кредитов)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Подскажите пожалуйста Соглашение о разделе оформляется у нотариуса или в банке?