Ростов-на-Дону, 26.05.2016, 11:44

Как правильно оформить раздел кредитов после развода, чтобы избежать возможных проблем со совместными платежами?

Вопрос №10650104 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.05.2016, 11:44
Рассталась с мужем и остались кредиты, как на моё имя взятые, так и на нем. Хочу полностью закрыть свою часть от общей суммы кредитов, но как правильно оформить раздел кредитов, чтобы в случае его уклонение от выплат банки не требовали погашения отменя?
Лучший ответ
Рекомендуется

если несколько кредитов, суд разделит поровну примерно, учитывая обстоятельства жилищные и т.д. может кому-то больше, кому-то меньше

26.05.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам следует делить имущество и кредиты в судебном порядке.

26.05.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Заключите Соглашение о разделе, либо в судебном порядке требуйте раздела совместного имущества (кредитов)

26.05.2016, 11:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Подскажите пожалуйста Соглашение о разделе оформляется у нотариуса или в банке?

Подскажите пожалуйста, Соглашение о разделе оформляется у нотариуса или в банке?

26.05.2016, 12:01

У нотариуса будет лучше, затем предоставите в банк.

26.05.2016, 12:04

у нотариуса, чтоб потом муж не жаловался

26.05.2016, 12:13

желательно конечно заверить у нотариуса

26.05.2016, 18:25