Что делать при задержании пьяного водителя на служебной машине - уведомлять работодателя и возможные последствия
Водителя поймали пьяным на машине, принадлежащей фирме, то есть по факту он просто водитель. Должны ли сотрудники ГИБДД в процессе мед. освидетельствования сообщить о случившемся сотрудникам фирмы? Сможет ли фирма избежать попадания автомобиля на штраф стоянку? Только пьяный водитель останется без прав или на фирму также будет наложен какой-либо штраф?
Лучший ответ
Только водителя привлекут к административной ответственности. Машину можете забрать по доверенности от организации.(собственника). Сотрудники ГИБДД сами не сообщают, порой предлагают это сделать самого водителя (позвонить собственнику чтобы забрали а/м).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте!Машину могут поставить на штраф стоянку-ведь водитель будет отстранен от управления. А могут в фирму быстро сообщить и пока оформляются документы -приедет представитель фирмы и машину заберет.
если путевой лист в порядке- то на фирму штраф не наложат