Как влияют эхопризнаки гиперплазии правой доли, патология щитовидной железы и другие состояния на призыв в армию?
Это решает только комиссия допускать вас с таким диагнозом до службы или нет
Здравствуйте Люда!
Решение о временной непригодности принимается военно-врачебной комиссие на основании
Н А К А З Міністра оборони України 14.08.2008 N 402 Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України
ищите там болезни, которые дают право на отсрочку от призыва или не годность к строевой воинской службе
Всех благ!
Когда Вы будете проходить врачебную комиссию в военкомате, заявите о своих болезнях, предоставьте историю болезни, медицинскую карточку, в конце концов справку, и заявите о направлении Вас на стационарное обследование в больнице. И тогда в результате обследования будет подтвержден Ваш диагноз, а окончательное решение будет принято медкомиссией в военкомате.