Диагноз СДСТС, ПМК 1 степени, расширение аорты и другие показатели - берут ли в армию?
Недавно диагностировали СДСТС, ПМК 1 степени, пролапс септальной створки трикуспидального клапана, расширение аорты на уровне синусов Вальсальвы, признак турбулентности потока крови на лёгочной артерии, дополнительные хорды в полости левого желудочка.
Также хочу заметить тот факт, что по всем четырём отделам на ЭХО-КГ зафиксировали регургитацию 1-2 степени, если нет только в аорте и арториальном клапане
Берут ли со всем этим в армию?
Перед прохождением воинской службы все призывники проходят Военно-врачебную комиссию, которая присваивает категорию годности/негодности к военной службе. Перечень медицинских противопоказаний установлена Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".