Сколько времени есть на подачу Уведомления ежегодное по ВНЖ и возможно ли отправить сканы по электронной почте?
Скажите, пожалуйста: до какого времени я могу подать "Уведомление ежегодное по ВНЖ". Я получила ВНЖ 15 мая 2015 года. И могу-ли отправить по электронке все сканированные документы для уведомления? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! До конца 2016 года, так как уведомление согласно ФЗ-115 подаётся ежегодно (без указания конкретных дат), то есть 1 раз в год
Огромное спасибо за развернутый ответ! А по электронке все-таки можно отправить или нет?
Здравствуйте. За 1 месяц до окончания ВНЖ
Спасибо за помощь!
На электронную почту Уфмс можно отправить документы? Или все-таки лично отвезти документы?
Данное уведомление подается либо посредством личной явки в УФМС, либо через Почту России
Можете по электронке, если есть электронная подпись. Если нет, то по почте или лично