Я как сирота получила квартиру она меня не устраивает.
Предоставленная Вам квартира соответствует санитарно-бытовым условиям?
надо обратиться с заявлением в местную администрацию. Или в прокуратуру.
Нет, у нас квартире плесень
Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор, также необходимо на экспертном уровне зафиксировать причины появления плесени и возможности проживания в квартире, ее пригодности для проживания.
В администрацию или сразу в прокуратуру.
Могут ли предоставить другую квартиру если она в найме еще только год
Здравствуйте. Только в одном случае - если она по санитарным нормам не пригодна для постоянного проживания
Да, могут предоставить. И должны.