Пользователь 9111.ru

Задача взыскания долга на основании переписки по электронной почте.

Мной были отданы денежные средства знакомому, для развития совместного бизнеса. К сожалению никакой расписки от знакомого у меня нет в получении ден. средств. Работать вместе не пришлось и я попросила вернуть мне деньги. В возврате денег знакомый не отказывается, но и вернуть сейчас всю сумму не может, говорит что их нет, хотя бизнес процветает (тренажерный зал). С ним велась переписка по электронной почте где фигурирует сумма, его согласие о возврате, но по 10 000 руб. в месяц. Меня это не устраивает, т.к. сумма составляет 450 000 руб., и в данный момент я стала мамой и мне очень нужны деньги. Можно ли обратиться в суд о возврате денег на основании переписки по электр. Почте, т.к. больше никаких подтверждающих документов нет. Отношения испорчены и вряд ли удастся взять с него расписку. В настоящий момент мне перечисляются по безналу обещанные 10 000 руб ежемесячно.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна, г.Лобня!

В случае отсутствия Договора займа, письменной Расписки или иных письменных доказательств, остаётся надеяться только на порядочность данного лица и господа бога, в этом случае суд вам к сожалению не поможет.

Об иных не правовых методах взыскания долга я вам не рассказываю.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12 июля 2010г

14:08 уф.вр.

Можете, тем более, что переписка, как доказательство, подкреплено фактом перечисления денег именно в той сумме, которая указана в переписке.