Наследственный порядок при расторжении брака без раздела имущества - обязанности нотариуса при вступлении наследства

Брак расторгнут ЗАГСом по обоюдному заявлению супругов без раздела имущества. Один из супругов умер. Наследует общий взрослый сын. В каких случаях и в какие сроки нотариус обязан разыскать и призвать к наследству бывшего супруга?
Лучший ответ

У нотариуса нет обязанности розыска наследников. Но они могут этим заниматься по собственной инициативе.

Я все понял, благодарю!

В шестимесячный срок со дня открытия наследства

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. А при чем тут бывший супруг? Наследником первой очереди является сын.

Я все понял, благодарю!