Сургут, 26.05.2016, 14:09

Проблемы с выплатой пособия по уходу в декрете - как решить ситуацию?

Вопрос №10651442 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.05.2016, 14:09
Я сейчас нахожусь из декрете в декрет по уходу за вторым ребенком. Написала в своей организации заявление на уход в декрет до 1.5 лет, и на выплату единовременого пособия. Предоставила справки с работы мужа о не выплате его организации ему по уходу до 1.5 лет и на невыплату единовременого пособия. Правда помучали они нас с этими справки, то не того образца, то печать не там стоит и тому подобное. В конце концов мы предоставили им справки, того образца, чтобы моя организация их поиняла. Теперь мне звонит мой руководитель и говорит мне что документы видите ли не дошли до Москвы, вернее дошли но не все. Я говорю им. ну хорошо. Довайте я вам сейчас принесу новые справки, и напишем все заново. Теперь говорят нет надо ждать ответа с Москвы. Нервов у меня уже нет этого ждать. Этот весь процесс итак длится уже почти 4 месяца. Как быть мне в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть , выплату они мне должны произвести ? и меня уже не должно волновать что они не все документы получили? ведь я им давно уже ван документы Предоставила.

26.05.2016, 14:26

Начисление обязаны произвести в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится в ближайший после начисления день выдачи зарплаты. Пишите жалобу в Прокуратуру и ФСС.

26.05.2016, 14:30

Обращайтесь в Прокуратуру и ФСС. Это проблемы работодателя, что не могут правильно оформить.

26.05.2016, 14:12

То есть , выплату они мне должны произвести ? и меня уже не должно волновать что они не все документы получили? ведь я им давно уже ван документы Предоставила.

26.05.2016, 14:26

Начисление обязаны произвести в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится в ближайший после начисления день выдачи зарплаты. Пишите жалобу в Прокуратуру и ФСС.

26.05.2016, 14:30