Наследование декретных выплат при переходе с декрета на декрет
Здравствуйте. Была в декрете с первым ребенком ему сейчас 2.5. Забеременела вторым. Мне работодатель сказал что лучше прервать первый декрет и выйти на работу, что бы получить хороший декрет. Я вышла отработала месяц, потом мне говорят что можно было уйти из декрета в декрет. Сейчас хотят отправить в декрет по уходу за первым ребенком. Скажите пожалуйста если я сейчас уйду в декрет по уходу за первым ребенком, а потом в декрет со вторым ребенком. На декретные выплаты это как то повлияет. И за какие года они мне начислят декретные.
Уважаемая Светлана, сейчас с 1,5 лет вы с ребенком сидите уже без оплаты декретных до достижения им 3 лет. Работодатель Вам все правильно сказал. Чтобы на второго ребенка выплаты декретных были больше, лучше отработать какое-то время, поскольку пособия назначается исходя из последних 2 лет периодов работы, а если Вы не работали - то по минимальному значению.
Всего доброго!