Омск, 26.05.2016, 14:40

Правление дома выбрало компанию по ремонту крыши без участия жильцов - законно ли это?

Вопрос №10651715 из г. Омск
опубликован 26.05.2016, 14:40
На правлении было предложено 4 компании по ремонту крыши, правление единоличным решением выбрало 1 компанию. Жильцы дома ознакомлены с 4 компаниями не были. Но в то же время проводит заочное голосование по выбору компании, указывая в бюллетене только эту компанию. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не правомерно. жильцам должны были ознакомиться с списком всех компаний. обжалуйте

26.05.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Здравствуйте!

Нет. Неправомерно

26.05.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

жилищный кодекс.

26.05.2016, 14:52

Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 14]

1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.

2. Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, положение об оплате их труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества.

правление должно выполнять волю жильцов

26.05.2016, 14:56

Какие законодательные документы нарушает тсж?

26.05.2016, 14:51