Правление дома выбрало компанию по ремонту крыши без участия жильцов - законно ли это?
нет, не правомерно. жильцам должны были ознакомиться с списком всех компаний. обжалуйте
Здравствуйте!
Нет. Неправомерно
жилищный кодекс.
Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 14]
1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.
2. Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, положение об оплате их труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества.
правление должно выполнять волю жильцов
Какие законодательные документы нарушает тсж?