Новочебоксарск, 26.05.2016, 14:46

Вопрос - Как решить проблему с неисправной IPTV-приставкой от Ростелеком после истечения гарантийного срока?

Вопрос №10651779 из г. Чебоксары
опубликован 26.05.2016, 14:46
У меня такой вопрос. Взяли в Ростелеком iptvпииставку в рассрочку на три года, спустя два года приставка сломалась, менять отказываются, от творят что прошла гарантия, о сроке гарантии в договоре не написано, платить еще год за сломанный аппарат не хочется. Как быть.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать претензию официально.

26.05.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Где ее писать и как . Спасибо.

26.05.2016, 14:54

В произвольной форме, указывая все обстоятельства. Один экземпляр себе, другой - в компанию. На своем экземпляре ставьте отметку о принятии первого.

26.05.2016, 14:56

Претензию оформляйте в произвольной форме с указанием всех обстоятельств. Направляйте в Ростелеком

26.05.2016, 14:56

А какие мои шансы выиграть или все же получу отказ .?

26.05.2016, 15:00

Шансы велики. Судя по Вашему посту товар неисправен ввиду брака

26.05.2016, 15:02

Так они утверждают ,что гарантия прошла .

26.05.2016, 15:07

Они говорят ,что гарантия прошла .

26.05.2016, 15:20

Если гарантия не указана, тогда 2 года. Тогда действительно так, но бывает, что гарантийный талон выдают на 3 года.

26.05.2016, 15:35

Именно что талон не давали на гарантию , в договоре тоже не указано какой срок гарантии. Если мне откажут в претензии Какие мои дальнейшие действия ?

26.05.2016, 15:45

Максимальный срок для предъявления претензий по закону- 2 года., они прошли уже. Вам прийдется ремонтировать за свой счет.

Согласно ст 477, п. 2

Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи.

26.05.2016, 16:21