Как проживающему в квартире с одной активной записью получить субсидию на коммунальные услуги
Живу в квартире сына, который является собственником. В квартире прописаны его дети, жена, брат и я, всего 6 человек. Квартира 58.3 кв.метра. Я пенсионерка, инвалид 3 гр. Живут три поколения, очень тесно. Все ушли, снимают квартиру. Последние 10 лет я живу одна. Платёжки и ЖКУ, и телефон, и эл-во все приходят на моё имя, где написано: количество проживающих-1, льготников-1. Оплачиваю все платежи я. Оформляю субсидию на себя, но при расчете субсидии стандарт стоимости ЖКУ принимается на одного члена семьи для семей разной численности, т.е.для 3 х и более, но количество лиц, вжодящих в состав семьи почему-то принимается 1 человек. Из двух формул расчета: для семьи из 3 х и более и для одиноко прожив. Они слепили одну, вычленив необходимое им. Являюсь ли одиноко проживающей? Ведь я не веду ни с кем
общее хозяйство, как это прописано в законе. Поясните, пожалуйста, какими статьями закона руководствоваться при начислении субсидии в подобной ситуации. Спасибо.
С уважением, Нина Александровна.
Лучший ответ
Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.
Мне не понравился Ваш ответ.!