В июле 2009 г мне исполнилось 20 лет, Во время не поменяла т.к. паспортом не пользуюсь, думала что надо в 25 и 45.
Уважаемая Марина,
Согласно Статье 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ.Статья 19.15.
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Данное административное взыскание может быть наложеноучастковым уполномоченным милиции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемая Марина!
При обмене паспорта приложите завление написанное собственноручно о том, что не имели возможности вовремя поменять паспорт (укажите какие-нибудь веские на то причины), волокита конечно, но тем не менее, возможно штраф будет меньше, чем 2,5 т. руб...
сообщите пожалуйста о результатах ...
С уважением, к Вам...