Участка и домика и имею ли я право на это ведь прошло уже очень много лет?
Марина! Как я поняла из вашего вопроса, то за вашим отцом было признано право собственности на 1/2 долю в праве на земельный учаток и дом, но оно не было зарегистрвовано. В этом случае имеет смысл вам обратиться в суд о включении этого имущества в наследственную массу и признать за вами право сосбвенности на это имущество.
Да, в судебном порядке надо решать этот вопрос.
Здравствуйте.
Вы можете подать заявление в суд о признании права на 1/2 долю в праве собственности на земельный участок и дом за умершим и о включении имущества в состав наследства.