Имеет ли право банк без должника решать вопрос о задолженности?
Банк являясь кредитором имеет право обратиться в суд с заявлением о выдаче Судебного Приказа.
Должник Банка имеет право отменить Судебный Приказ в течение 10-ти дней с момента когда он узнал о его существовании.
Если речь идет о заочном решении, то должник имеет право подать заявление о его отмене в течение 7-ми дней с момента как узнал о его вынесении , либо апелляционную жалобу в течение 30 дней с момента, как узнал о том, что в отношении его было вынесено судебное Решение.
Может в судебном порядке взыскать долг по кредитному договору, в том числе и путем заочного суда.
да. Обратиться в суд с заявлением о взыскании долга в приказном порядке