Что делать, если новый банк требует погасить задолженность по кредитной карте после изменения правоприемства - существуют ли сроки исковой давности?
Истечение СИД можно применить только в суде, ждите, когда праворпеемник кредитора обратится с иском в суд.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Человек который сел должен сам выплачивать кредит и приостанавливаться начислении пени также не будет, пока там?
У Вас ложная информация. Лишение свободы не освобождает гражданина ни от каких обязательств, кредитные обязательства не прекращаются. Срок исковой давности составляет 3 года и отсчитывается по каждому платежу.
Здравствуйте. Нахождение в местах лишения свободы никоим образом не аннулирует задолженности. Новый банк (который выкупил долг у старого банка) может подать на вас в суд. Вы в свою очередь можете посмотреть сроки исковой давности и наверняка указать что они пропущены.
С уважением Константин.
Цитата:
Вопрос: Имеет ли право сейчас новый банк подать на меня документы на выплату задолжности, либо обязать меня заключить с ними договор о возмещении задолжности.
- имеет право на основании договора цессии или агентского договора.
И ещё вопрос, существуют ли сроки искавой давности по погашению задолжности, по кредитам.
- существуют, зависит от даты указанной в кредитном договоре...
Либо как я слышал, что человек попадая в места лишения свободы с него автоматом онулируется задолжности по кредитам.
- это только сплетня на основе фантазии должников. Тем более в России автоматом ничего не делается...