Нарушение границ - что делать, если сосед захватил часть купленного земельного участка?
Такая ситуация... в конце 2013 года купили зем. участок, который был размежеван перед продажей. То есть пустую часть участка купили мы. Два года мы там ничего не строили, и вообще туда не ездили и не смотрели что там происходит. В марте этого года приезжаем и видим что сосед, у которого мы купили участок, поставил забор. Ну ладно, поставил и поставил. В итоге мы привели человека, чтоб нам обозначил точные границы участка и он говорит, что сосед захватил наши 5 метров от участка. Соседа дома не застали, когда точки ставили. Ругаться не хотим, как можно поступить в данной ситуации? Если не договоримся, то как быть?
Здравствуйте! Если граница установлена со смежным участков, то только общаться в суд иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Для этого нужно провести межевание и установить факт нарушения границы.