Как вернуть участок и наказать соседа-наглеца - сложившаяся ситуация и советы
Уважаемый Сергей, г.Истра!
А это уже другое требование - вмешательство в частную жизнь гражданина.
Но в первую очередь, вам необходимо восстановить ваши гражданские права на вашу собственность.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 21 июля 2010г
17:17 уф.вр.
Уважаемый Сергей, г.Истра!
Из той информации, которую вы представили на сайт ВЮК, у вас не имеется оснований требовать возбуждения уголовного дела.
А вот обращаться в суд общей юрисдикции за восстановлением нарушенного права собственности и причинении материального ущерба у вас имеются все основания.
Т.О. исходя из выше изложенного, я рекомендую вам обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения земельного участка с исковым заявлением:
-о возврате принадлежащей вам части земельного участка;
-о возмещении материального ущерба или восстановлении забора на смежной границе;
-о компенсации морального вреда.
Желаю вам успехов в отстаивании своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 21 июля 2010г
16:49 уф.вр.
А что делать с камерой видеонаблюдения? Это нормально, когда она направлена на чужой участок??? Не нарушает ли это наших прав?