Длительность судебной экспертизы в уголовном деле - охватываемый период и отсчет даты проведения

В рамках уголовного дела назначена судебная экспертиза. Какой период может охватывать экспертиза. 2 года календарных. С какого идет отсчет. С даты принятия решения о проведении экспертизы?
Лучший ответ

срок один пока не проведут экспертизу

Здравствуйте. На период проведения экспертизы уголовное дело приостанавливается и сдается в архив, после получения результатов-возобновляется. Процессуальных сроков на проведение экспертизы нет.

дело в том, что по ходатайству стороны защиты была назначена бухгалтерская экспертиза в рамках уголовного дела по ст.171 УК. интересует вопрос: какой период деятельности организации может охватывать экспертиза (изучение бухгалтерской документации)? с момента создания организации или есть своего рода "срок давности" и он распространяется только на 2 последних года деятельности организации. речь идет об определении суммы ущерба. крупного или особо крупного