Новосибирск, 26.05.2016, 16:53

Просьба жены от первого брака о согласии на усыновление общего сына ее нынешним мужем - последствия для родительских прав и ребенка

Вопрос №10652954 из г. Новосибирск
опубликован 26.05.2016, 16:53
Жена от первого брака просит меня написать согласие на усыновление нашего общего сына на ее настоящего мужа. Если я его напишу. Лишат ли меня родительских прав и считается ли это отказом от ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никто Вас прав не лишит, точнее с момента усыновления теряете все права на ребенка. Так как юридически у него будет другой отец.

26.05.2016, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет согласия на усыновление, есть согласие на лишение родительских прав.

26.05.2016, 16:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Тоесть я напишу согласие и родительских прав меня не лишат. Просто я автоматически не буду иметь прав на ребенка. В интернете написано было что отказ от ребенка и согласие на усыновление разные вещи

26.05.2016, 17:01

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. От Вас требуется нотариально оформленное согласие на усыновление ребенка.

26.05.2016, 17:03

Нет отказа от ребенка. Вы можете выдать только согласие на усыновление.

26.05.2016, 17:06