Омск, 26.05.2016, 16:51

Какие документы нужны для отправки старенького мотороллера через транспортную компанию ПЭК и его последующей переоформлении на покупателя в ГИБДД

Вопрос №10652969 из г. Омск
опубликован 26.05.2016, 16:51
От папы остался старенький мотороллер, вступил в наследство на него у нотариуса, выдали мне св-во о праве на наследство по закону. На себя оформлять мотороллер нет никакого желания, нашел на Авито покупателя, но он из другого города (Тула). Покупатель просит отправить мот транспортной компанией ПЭК, как посылку. Какие документы или их ксерокопии я должен приложить к посылке, чтобы он мог переоформить мот на себя в ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала Вы обязаны поставить на учет в ГИБДД ,после этого заключить договор купли-продажи с покупателем.

26.05.2016, 17:10

Мотороллер стоит на учёте,просто оформлен был на отца.Зачем мне оформлять его на себя,разве нельзя сразу на покупателя?

26.05.2016, 17:19

Нет,нельзя ,Вы ступили в наследство,обязаны оформить на себя.

26.05.2016, 17:20