Возможно ли оформить доверенность на получение зарплаты и осуществление перечислений на счет доверенного лица?
Объясните пожалуйста, возможно ли оформить доверенность на получение зарплаты, и чтобы перечисление денежных средств шло на счета доверенного лица. Заранее спасибо, с Уважением.
Здравствуйте. Да возможно. ст 185.1 ГК РФ 3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.