А также если въехал после указанного времени, но ни камер видеонаблюдения нет ни сотрудников ДПС.

Перед въездом на стоянку без шлагбаума поставили Знак 3.1 Кирпич с табличкой под ним 8.5.4.-Указывает время суток, в течение которого действует знак с 20.00 - 6.00.

Вопрос:

Если я заехал на стоянку до указанного времени и оставил автомобиль на стоянке. На мое ТС распространяется ли данный знак?

А также если въехал после указанного времени, но ни камер видеонаблюдения нет ни сотрудников ДПС. Какой штраф за мое действие на меня распространяется?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Роман, все нормативно-правовые акты в России толкуют буквально. Если въезд в определённое запрещён, это означает, что въезд в определённое запрещён, и не более того. Если камер наблюдения, свидетелей (в т.ч. сотрудников ГИБДД), готовых показать в суде, что Вы нарушили требования знака, или иных доказательств нет, у суда будут неустранимые сомнения в Вашей виновности, которые он должен истолковать в Вашу пользу (ст.1.5 КоАП РФ).

Спасибо огромное за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

За движение по полосе предназначенной для встречного движения полагается лишение прав. Второй вопрос, совершили ли Вы указанное нарушение...

Спасибо большое за ответ.