Кемерово, 27.05.2016, 04:18

Что мне делать. Маме дали жилье по договору, а меня не прописывают. Я бомж.

Вопрос №10653232 из г. Кемерово
опубликован 27.05.2016, 04:18
Что мне делать. Маме дали жилье по договору, а меня не прописывают. Я бомж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, кто и какую квартиру предоставил Вашей маме: по договору социального найма, служебную (в т.ч. общещитие), жилое помещение из маневренного фонда? Укажите какой орган отказал и причину отказа.

27.05.2016, 05:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дал жилье .муниципальное учереждение (центр жилищно-комунальных услуг по мариинскому муниципальному району ) .а отказала в прописке мариинская администрация, сказали что площадь маленькая 16кв.

30.05.2016, 10:02

Здравствуйте!

Вы не указали, что это за квартира, поэтому, на основании того, что она предоставлена муниципальным учреждением, предположу, что это либо служебное жилье, либо общежитие.

Наниматели по договорам найма специализированного жилья (служебных квартир, общежитий), согласно ст. 100 Жилищного кодекса, пользуются правами, установленными указанным кодексом для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма (ст. 67 ЖК РФ). Таким образом, если жилье, которое было предоставлено Вашей маме является служебной квартирой или общежитием, то она имеет право вселить Вас на основании ч. 1 ст. 67 ЖК РФ.

02.06.2016, 05:06