Самара, 10.06.2021, 13:27

Оказался без прописки после сноса дома - что делать?

Вопрос №18517035 из г. Самара
опубликован 10.06.2021, 13:27
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Я проживал в квартире по найму с родителями, старшей сестрой и братом. Родители умерли и нанимателем стала сестра. Дом признали ветхим под снос. Нам дали равнозначное жильё Из дома под снос меня выписали автоматом, а в новое жильё не прописывают. Сестра отбывает срок, паспорт у нее утерен, соответственно согласия она не может дать, а может и не хочет. Получается что я без прописки теперь БОМЖ. Что мне теперь делать, помогите пожалуйста. Подавал документы на регистрацию в МФЦ, но получил отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же пишите, что нам дали...

Если у Вас есть договор социального найма, то Вы должны быть так указаны. С ним и подавайте на регистрацию по месту жительства..

10.06.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пора в суд с иском идти... если у Вас была регистрация в снесенной квартире, то Вам должны были предоставить жильё... отказ в регистрации равносилен лишения права пользования, это не правомерно!

10.06.2021, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы прописаны в договоре мены? Вас не могли не вписать в этот договор, если на момент изъятия квартиры Вы были прописаны в ней.

10.06.2021, 13:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Договор социального найма у сестры, а она отбывает срок, и не хочет заморачиваться.

10.06.2021, 17:48

Второй экземпляр есть в администрацию, кто мешает его Вам там получить?

10.06.2021, 17:55

Получите заверенную копию в администрации.

10.06.2021, 19:26